Николай Красников в седьмой раз завоевал титул чемпиона России
13.01.2016

Николай Красников в седьмой раз завоевал титул чемпиона России

По результатам Личного Чемпионата России по мотогонкам на льду три уфимских мотогонщика завоевали право стартовать в чемпионатах мира и Европы. 

Вслед за Николаем Красниковым, досрочно завоевавшим в Шадринске титул чемпиона России, это право получили Егор Мышковец и Сергей Карачинцев, которые вошли в семерку сильнейших. Николай Красников в очередной раз отказался от участия в личном чемпионате мира ради участия в чемпионате Европы, на отборочные этапы ЛЧМ поехали Мышковец и Карачинцев. 

51-й личный чемпионат мира по мотогонкам на льду начался с победы уфимца Егора Мышковца. 19-летний дебютант из Центра технических видов спорта имени Г.Кадырова выиграл в Юлиторнио (Финляндия) отборочное соревнование номер один и завоевал право стартовать через неделю в "челлендже", где будут определены участники финальной серии. Такое же право завоевал его одноклубник Сергей Карачинцев, занявший четвертое место. 

Челлендж состоится 16 января в Стрёмсунде (Швеция), а за день до него в другом шведском городе — Эстерсунде пройдет второе отборочное соревнование, в котором Россию будут представлять москвич Дмитрий Хомицевич и тольяттинцы Игорь Кононов и Даниил Иванов.