05.12.2016

Накануне «Уфа-Молодежная» сразилась с дублерами из Томска

В этом сезоне молодые уфимские футболисты редко радуют болельщиков, в первом круге была добыта лишь одна победа. Но начало поединка с «Томью» вышло очень обнадеживающее, по итогам горожане вели в два мяча, забив трижды, при этом пропустив лишь раз.

«Игра была тяжелая, погода не такая уж хорошая, но мы смогли перебороть себя и забили три гола. Наверное, настрой был боевой просто, последняя игра в этом сезоне, должны были выигрывать», - говорит защитник ФК «Уфа-М» Игорь Дивеев.

В начале второй половины игры преимущество могло и вырасти, но на завершающей стадии не хватало везения. А что случилось после 72-й минуты, трудно объяснить - Уфа не только позволила сравнять счет, но и чуть не упустила победу - несколько раз спас Михаил Бородько.

«Во втором тайме, видимо, не поверили, что можем еще и додавить, еще забить больше. Сели в оборону и получили два гола. Уже проигрывали, видимо, не поверили в свои силы, не стали бежать вперед, хотели сыграть в обороне на 0, но не получилось, и пропустили еще один гол», - рассказывает нападающий ФК «Уфа-М» Данила Емельянов.

Декабрь - время подведения итогов. Один из самых талантливых игроков нашей молодежки Данила Емельянов оценивает уходящий год как стабильный

«17 игр отыграно, из них 15 я сыграл. В последних не хватало сил, наелся, в принципе неплохо оценю, нормальный сезон. У нас будут приходить ребята из нашей школы ФК «Уфа», на каждую позицию будет по одному человека, по два конкуренция. Все будут стараться, биться, попадать в основную команду, поэтому команда соответственно будет прибавлять», - говорит Данила Емельянов.

Дублирующий состав, как и главная команда, уходит в отпуск. Будем надеяться, что в 2017 году, число побед нашей «молодежки» возрастет.