20.01.2016

Накануне хоккейный клуб «Салават Юлаев» провел свой очередной матч домашней серии

В гости к уфимской команде приехал географический сосед - челябинский «Трактор». Соперники начали игру в хорошем настроение. Как и «Трактор», уфимская команда свой последний матч выиграла, поэтому ни одна хоккейная дружина сдаваться не собиралась. Первый период получился напряженным, команды боялись играть в открытый хоккей, что не привело к заброшенным шайбам. Во втором отрезке игра приняла более динамичный облик, было много опасных моментов и ударов в створ. Но и здесь получилась ничья. Первую и единственную шайбу в этой игре, к несчастью для уфимских болельщиков забили гости. В середине третьего периода с передач Андрея Попова и Максима Яценюка, дальним броском Алексей Кручинин поразил ворота Юлаевцев.
После пропущенной шайбы «Салават Юлаев» активизировался, но спасти матч так и не сумел.
«У нас не было креативных нападающих, которые хотели бы забраться под ворота соперника, может быть, получит по рукам, но, возможно, доставить шайбу в ворота, - говорит главный тренер ХК «Салават Юлаев» Игорь Захаркин. - Это некий такой хоккейный академизм, который безусловно не делает чести нашей команде, тем более играющей дома и тем более после трех дней отдыха. Я думаю, что челябинская команда хотела больше победить, и победили они заслуженно».
После этого матча в копилке уфимцев все так же 87 очков. Наша команда занимает четвертую строчку в восточной конференции. Уже завтра юлаевцы завершат домашнюю серию заключительным матчем против одноименной команды из Сочи. Начало встречи в 19:00 по уфимскому времени.