На главной хоккейной площадке перед "Уфой Ареной" прошел «Кубок Кометы»
09.01.2017

На главной хоккейной площадке перед "Уфой Ареной" прошел «Кубок Кометы»

Легкий мороз и непрекращающийся снег - не самая удобная погода для игры в хоккей под открытым небом. Но участников "Кубка кометы" это не страшит. Впрочем, также как и болельщиков.

"Что понравилось, здесь довольно оперативно чистят лед, несмотря на такую снежную погоду. Настроение только позитивное все-таки матч за первое место, погода, конечно, не радует, ребята стараются, работают, выкладываются в полную силу", - говорит игрок ХК «Акулы» Артем Мусин.

Новогодние праздничные дни, не повод оставаться дома, турнир собрал 9 любительских команд. А до финала дошли хоккеисты «Авиатора» и «Медведей». В упорной борьбе со счетом 3:2 победу праздновали «Авиаторы».

"Как раз с вот этой командой встречались в первом круге, мы, к сожалению, уступили 1:2, но вот волею судьбы вышли снова на них в финале", - сказал администратор ХК «Авиатор» Андрей Борников.

Нешуточная борьба развернулась и в матче за третье место. В основное время забитых шайб не было, а вот по булитам удача улыбнулась "Акулам".

"Результатом довольны, хотя немного обидно, вчера полуфинал сложился в целом не плохо, ребята бились, играли, спасибо им за это", – поделился тренер ХК «Акулы» Рашит Назетдинов.

Но самое главное что отмечают все любители хоккея - это позитивное настроение, и время проведенное с пользой для здоровья. А турнир стал хорошей репетицией перед стартом недели хоккея звезд.