15.08.2018

Молодежная волейбольная команда "Беркуты Урала" официально вышла из отпуска

Последние две недели дубль "Урала" усердно занимался на своей базе, где сегодня и провел открытую тренировку.

На тренировках своей команды доигровщик Виктор Пивоваров – образец концентрации. Еще бы, в этом сезоне молодому волейболисту доверено выступить за главную команду республики. Конечно, Виктор привлекался в "Урал" и годом ранее, но теперь, когда за плечами золото молодежного Чемпионата Европы, спрос у тренеров будет куда солиднее. А ведь молодому игроку через неделю исполнится всего 20 лет, но этот факт вовсе не смущает уфимского чемпиона Европы.

«Когда я приехал со сборной, у меня были 10 дней отдыха. И потом у нас были двухнедельные сборы. В принципе хорошо мы в сборной занимались физикой. Постепенно за 2-3 дня привык», - рассказывает доигровщик команды "Беркуты Урала" Виктор Пивоваров.

За своим партнером-чемпионом должны подтянуться и остальные. Потому прошлогоднее 11 место "молодежки" не должно стать пределом. Годом ранее множество дебютантов и ошибки от неопытности подкосили дружину Игоря Пасечника. Теперь же шансы куда выше.

«Я всегда говорю, что даже если команда сохранилась в полном составе, то это все равно новая команда, потому что люди стали на год старше, опытнее. Я думаю, умнее, потому что жизненный опыт приобретается, физически крепче. В мастерстве они точно добавили, а на сколько – покажет сезон», - комментирует старший тренер команды "Беркуты Урала" Игорь Пасечник.

Тем не менее, костяк сохранен. Пополнили состав лишь два новичка и на данный момент это самое главное. Теперь можно и нужно попадать в квартет сильнейших молодежного Чемпионата России.

«Мы и в прошлом году ставили задачу в шестерке быть. И в этом ставим. Скажем так, это минимальное – попасть в шесть лучших команд», - заявил старший тренер команды "Беркуты Урала" Игорь Пасечник.

Попадание в шестерку – это важно даже не сколько с точки зрения турнирного значения, а в первую очередь необходимо для качественного развития каждого из волейболистов. Закладывать фундамент для выполнения этой задачи "молодежка" "Урала" решила в Уфе на своей родной базе. Получится ли уфимцам выйти на новый уровень? Узнаем уже скоро.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Иван Трушков