24.06.2016

Легкоатлеты из Башкортостана достойно показали себя на чемпионате России в Чебоксарах

Как выяснилось, последнее заседание МОК не принесло нашим атлетам полного решения накопившихся вопросов. В частности, абсолютно непонятен регламент допуска спортсменов от нашей страны на Олимпиаду в Рио на данный момент. Тем не менее, наши атлеты достойно выдержали испытания на чемпионате России в Чебоксарах. Кто-то по-черному шутит, говоря, что это последний чемпионат России в их карьере.

Впрочем, спортсмены нашей республики еще молоды и о завершении карьеры здесь речи нет. Что и доказали на чемпионате страны, который по сути являлся действенным просмотром наших потенциальных олимпийцев в деле.
Пусть большим количеством золотых медалей команда из Башкортостана в Чебоксарах похвастаться не могла, но без боя спортсмены не сдавались. Так, бирский прыгун Данил Лысенко в упорной борьбе за первое место проиграл олимпийскому чемпиону, чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы Ивану Ухову и взял второе место в прыжках в высоту с результатом 2.28м. Еще одна легкоатлетка, представляющая нашу республику, белоретчанка Гульшат Фазлетдинова показала второе время в забеге на 5 тысяч метров. В целом выступление всей команды на этом чемпионате получилось ровным. По ходу самого турнира информационное поле разрывалось от слухов, высказываний и новостей. То наших спортсменов допускают в Рио, то нет, а кто-то говорит, что на Олимпиаду вообще от страны поедет один легкоатлет - так заявило информационное агентсво R-Sport. Безусловно, все это сбивало настрой. Но они отлично справились с нагрузками, показав боевой дух и характер.