17.08.2016

Кубок республики Башкортостан стал генеральной репетицией перед началом сезона

Кубок республики Башкортостан по традиции стал генеральной репетицией клубов континентальной хоккейной лиги перед началом сезона. В прошлом году подобного турнира в Уфе не было, а в этом возрожденный кубок проходит всего за пять дней до открытия КХЛ.

Весомую заявку на итоговую домашнюю победу, уже в первом для себя матче сделал «Салават Юлаев». В игре с «Адмиралом» для болельщиков, соскучившихся по большому хоккею, было на что посмотреть. Счет голам в этой встрече открыл Хартикайнен, а удвоил преимущество молодой нападающий «Салавата» Степан Хрипунов. До перерыва гостям все же удалось отыграть одну шайбу, а на второй - команды ушли при равном счете 2:2. А вот в третьей десятиминутке отличались только юлаевцы, три безответные шайбы, и итоговой счет 5:2, убедительная победа уфимской команды.
Доволен молодежью остался и главный тренер Игорь Захаркин. Правда рассчитывать на молодых игроков, во втором мачте ему не придется. Михаил Воробьев и Кирилл Капризов уже этим утром были в расположение молодежной национальной сборной.
Новые сочетания, и игровые комбинации болельщики уже смогут увидеть в следующем матче. Вернутся на лед должны и травмированные игроки, капитан Игорь Захаркин, и защитник Максим Гончаров. Шанс проявить себя сможет получить и кто-то из резервных вратарей.



Эвелина Степанова