03.06.2019

Комиссия МДИ в столице республики Башкортостан

Первым делом делегация отправилась в Центр спортивной подготовки на улице Камышлинской, который уже с порога поразил практически полной готовностью к международным стартам. Входная группа Центра спортивной подготовки гостей действительно поразила. Делегация обратила внимание и на озеленение территории, и на плавательную зону.

Именно здесь в бассейне на 50 метров пройдут главные старты у пловцов. Рядом еще один бассейн, разминочный - на 25 метров, а еще благоустроенные раздевалки, душевые, столовая, медицинский центр и зона отдыха. Все для удобства спортсменов. Как мы уже сообщали ранее, впервые в программе игр на двух коврах пройдут и состязания по греко-римской борьбе. 15 команд со всего мира и уфимцы выступят отдельным самостоятельным коллективом. А рядом свои силы будут испытывать фехтовальщики.

А на стадионе проведут старты легкоатлеты. Он спроектирован по международным стандартам: девять беговых дорожек, две прыжковые ямы, два сектора для толкания ядра, 4 - для прыжков с шестом и еще два отсека для длинных метаний. Вокруг стадиона разминочный круг с самым современным покрытием на тысячу метров.

Член технической комиссии Комитета МДИ Хью Уотерс отметил:

«Соревнования по футболу в системе проводятся ежедневно. Команда из Уфы хорошо себя зарекомендовала. Футбол один из самых зрелищных видов спорта, мы действительно очень надеемся на эту дисциплину на играх в Уфе».


Тем временем, комиссия переместилась на стадион Нефтяник, здесь и пройдут футбольные матчи у мальчиков и девочек.

В Международных детских играх примут участие дети до 15 лет, само мероприятие проходит при поддержке Международного Олимпийского комитета. Телеканал «Вся Уфа» готов показать своим телезрителям главное международное спортивное событие лета максимально подробно. Следите за нашими информационными выпусками. Старт намечен уже 9 июля.