31.03.2016

Клуб «Уфимец» завершил регулярный чемпионат первенства России по баскетболу

Последним соперником «Уфимца» в чемпионате стали гости из Перми, команда «Парма». Игра накануне завершилась безоговорочной победой уфимцев 82:58, а результат сегодняшнего матча подтвердил класс нашей команды, его она выиграла со счетом 95:78.

Клуб "Уфимец" на баскетбольной карте России появился только в прошлом году, но уже успел стать одним из фаворитов всего турнира. В этом сезоне команда не потерпела ни одного поражения - из 19 игр на счету дружины Руслана Бокова 19 побед. Перед последним туром наш коллектив досрочно праздновал победу в чемпионате, догнать уфимцев не под силу ни одной команде лиги, ближайший преследователь команда "17 16" из Омска в своем активе имеет 7 поражений и 25 очков, что на 11 меньше чем у горожан. Но, несмотря на это, расслабленности в игре не было. Завершить сезон в домашних стенах при родных зрителях баскетболисты хотели только победой.

Как отмечают сами баскетболисты, одним из главных факторов успешного выступления команды, стало слияние молодости и опыта, в этом году "Уфимец" объединился со студенческой командой аграрного университета. Сплав молодых игроков, которые только начинают свой баскетбольный путь, и опытных, которые за свою карьеру успели поиграть в лучших лигах не только России, но и Европы, принес свои плоды.

Последние игры сезона завершились ожидаемо победой нашей команды. Уфимцы не оставили шансов гостям из Перми, оба матча закончились с 20-очковым приемуществом нашего коллектива. Цель на сезон уфимцы успешно выполнили, не только повторили, но и превзошли прошлогодний результат, сменив бронзовые медали на золотые. Теперь у руководства клуба новая цель - подняться на дивизион выше, в суперлигу России.

 

 

_______

Автор: Эвелина Степанова