11.04.2016

Хоккейный клуб "Салават Юлаев" завершил сезон товарищеским матчем на "Уфа-Арене"

Настоящий праздник хоккея прошел накануне на "Уфа-Арене". Болельщики "Салавата Юлаева" смогли не только посмотреть на бронзовых призеров чемпионата России, но и вместе со спортсменами сыграть в киберхоккей, сфотографироваться на память или получить заветный автограф любимого хоккеиста.

Наряду со спортсменами на лед выходят журналисты, игроки женской команды «Агидель», юные юлаевцы и просто болельщики. Хоккеисты подарили настоящий праздник своим верным фанатам, которые поддерживали на протяжении всего сезона. Здесь все наоборот: вместо шайбы в конкурсе бросков мяч, со свистком на льду генеральный менеджер "Салавата", а сами судьи, которые зачастую остаются в тени хоккеистов, принимают непосредственное участие.

Еще перед началом матча хоккеисты приняли участие в акции и внесли свой вклад в общегородской флешмоб «Уфимский рекорд Победы». Спортсмены в полном составе, во главе с главным тренером юлаевцев Игорем Захаркиным отжались по 20 раз. Настроение и положительные эмоции в этот день царили во всей арене.

Поздравить с успешным сезоном хоккеистов лично приехал и глава республики Рустэм Хамитов. Бронзовые медали юлаевцев, иначе как с золотым отливом и не назовешь. Плей-офф для нашей команды выдался невероятно сложным, две семиматчевые серии с непримиримыми соперниками, казанским «Ак Барсом» и омским «Авангардом». И как итог третье место в континентальной хоккейной лиге.
Ну что ж, пока уходим на перерыв, большой хоккей вернется к нам ближе к осени.

Эвелина Степанова