23.09.2016

Хоккейный клуб "Салават Юлаев" вернулся на победную тропу

Накануне с комфортным преимуществом в три шайбы был обыгран братиславский "Слован".


Победа команде очень была нужна. В семи последних матчах юлаевцы были сильнее своих соперников лишь раз, а над командой довлел негативный отрицательный фон. После игры хоккеисты отмечали, что они сражались не только за себя. 



«Конечно, мы бились и за нашего тренера Игоря Захаркина, и друг за друга. Так и должно быть. Мы боролись на самом деле: и за тренера, и за всю команду, и за победу. Нам она была нужна», - признается вратарь ХК «Салават Юлаев» Никлас Сведберг.




Первый период завершился с ничейным счетом 1:1, а во втором отрезке игры на три шайбы «Салавата» «Слован» ответил лишь одной. Это стало возможным благодаря отличной реализации большинства - трижды наша команда отличалась при игре 5 на 4.



«Мы сравняли счёт, но нас убило меньшинство. Уже второй матч, который мы проиграли из-за этого. Нам четыре гола забили в нашем меньшинстве. В этом проблема», - уверен главный тренер ХК «Слован» Милош Ржига.

 

В третьем периоде преимущество подопечных Захаркина только увеличилось. Табло зафиксировало итоговый счет 6:3 - дубль на счету Линуса Умарка, по разу отличились Андреас Энгквист, Игорь Макаров. Александр Логинов и Артем Чернов. На послематчевой пресс-конференции Игорь Захаркин отметил значимость этой победы.



«Очень здорово, что мы выиграли, это большая заслуга ребят. Сегодня было видно на скамейке, что ребята жертвовали собой, старались выловить всё, что можно. Ну и я очень рад, потому что хотелось какую-то маленькую радость отдать нашим болельщикам, которые в такие трудные минуты поддерживали команду и очень здорово болели, оказывали постоянно поддержку, тем самым вселяя в ребят уверенность и показывая, что они вместе с командой», - поблагодарил болельщиков главный тренер ХК «Салават Юлаев» Игорь Захаркин.

 

Эта виктория позволила уфимцам вплотную подобраться к зоне плей-офф, а в число восьми лучших команд Восточной конференции они смогут войти уже в воскресенье, когда сыграют с хорватским «Медвежчаком». Начало встречи в 16 30.