24.11.2016

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» с поражения начал домашнюю серию

Уфимцы в концовке пропустили две шайбы и уступили чеховскому «Витязю» с минимальным счетом.


Встречу наши хоккеисты проводили не в оптимальном составе: Игорь Макаров получил повреждение в матче с «Сочи», а Линус Умарк простыл перед домашней игрой. Но эти потери не помешали Александру Логинову в конце первого периода открыть счет.

«Играли, в принципе, здорово, у нас было много моментов, но мы их не реализовали. Потом совершили ненужные ошибки. Где-то вратарь хорошо сыграл, где-то мы не так хорошо бросали. Возможно, где-то и невезение, ещё в первом периоде должны были забивать три гола, но не повезло», - говорит нападающий ХК «Салават Юлаев» Евгений Коротков.


Если в последних встречах главным оружием дружины Игоря Захаркина была игра в большинстве, то теперь розыгрыш лишнего был использован против нашей команды. На 53-й минуте «Витязь» сравнял счет, а за 11 секунд до конца и вовсе вырвал победу - времени отыграться не было. На послематчевой пресс-конференции рулевой юлаевцев Игорь Захаркин назвал безобразием пропущенную шайбу за несколько секунд до сирены.

«Классная команда умеет играть на результат и уж, по крайней мере, не даёт бросать на последних минутах. Мы пропустили гол от «Торпедо» за 13 секунд, мы пропустили от «Спартака» за 10 секунд, сегодня то же самое. Это просто безобразие. Начинаем трястись, искать шансы вместо того, чтобы сыграть правильно, так, как договариваемся, что нужно делать на площадке», - возмущается главный тренер ХК «Салават Юлаев» Игорь Захаркин.


Реабилитироваться перед своими болельщиками уфимцы попробуют уже завтра, когда сыграют в ретроматче с московским «Динамо», антураж будет оформлен в советской стилистике. Начало встречи, которая будет приурочена к 55-летию клуба, в 19 часов по уфимскому времени.

 

 

Иван Уральский