11.11.2016

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» продолжает побеждать

Перед матчем с «Ак Барсом» наши хоккеисты испытали силы на другом клубе из Татарстана - нижнекамском «Нефтехимике».

Первый период проходил при некотором преимуществе «юлаевцев», но наши географические соседи раз за разом тревожили Никласа Сведберга, вернувшегося в основной состав. Казалось, что на перерыв команды уйдут при неоткрытом счете, но за секунду до сирены отличился Тэму Хартикайнен. Во втором отрезке игры подобный трюк удался Захару Арзамасцеву, а до этого команды обменялись шайбами.

«Просто невезение какое-то, не знаю, как даже объяснить, - рассказывает нападающий ХК «Нефтехимик» Богдан Якимов. - Так сложилось, что перед тем, чтобы уйти на перерыв с хорошим счетом, перевести дух и выйти уже с другим настроением, у нас два раза не удалось сохранить счет».

Уже несколько раз в сезоне Хартикайнен выстреливал дублями, все болельщики ждали хет-трика от финна. И, наконец, дождались. Тэму назвал его одним из самых некрасивых в истории, так как две шайбы получились очень курьезными.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер Салавата Игорь Захаркин рассказал о том, с каким настроем команда подходит к принципиальному поединку с казанским «Ак Барсом».

«Мы сегодня сыграли строго, спокойно, на результат. Как будто тень следующей игры уже витала на трибунах «Уфа-Арены». Я очень доволен, что мы сумели довести игру до победного конца. Мне показалось, что у нас сегодня не было особых эмоций. Впечатление, что какое-то затишье. Ребята вышли делать свою работу», - говорит главный тренер ХК «Салават Юлаев» Игорь Захаркин.

Зеленое дерби, которое станет первым в этом сезоне, состоится уже завтра, начало в 16:30. Если «юлаевцы» победят, а омский «Авангард» оступится, то у нас будет возможность выйти на второе месте в Восточной конференции.

Автор: Иван Уральский