28.11.2016

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» не смог на победной ноте завершить домашнюю серию

Дома стены не всегда помогают - хоккейный клуб «Салават Юлаев» не смог на победной ноте завершить домашнюю серию. Накануне команда Игоря Захаркина хоть и с минимальным счетом, но все же уступила ярославскому «Локомотиву».


Все три домашних матча не могут похвастаться высокой результативностью, хотя «Салават Юлаев» является одной из самых зрелищных команд лиги. Основные события воскресного матча случились во втором периоде, когда трижды изменялся счет. Дважды отличились железнодорожники, а затем Денис Паршин, проводивший первую встречу после возвращения в команду из Омска, сократил разрыв.

Сказался на результате и тот факт, что «Салават» вновь не смог выставить оптимальный состав в виду большого количества травмированных.

«Может быть, где-то и тяжело, но ничего страшного. Мы все друг друга знаем, стараемся быстро привыкать друг к другу по ходу игры. Когда есть удача, можно играть с любыми партнёрами», - уверен нападающий ХК «Салават Юлаев» Кирилл Капризов.


На большее наших хоккеистов не хватило - они потерпели второе поражение в трех встречах. Игорь Захаркин остался доволен дебютом Паршина, но в остальном был строг и категоричен.

«Денис сыграл неплохо. Первый период был немножко робким, а потом он разошёлся, мы увидели техничного игрока, который умеет держать шайбу, создавать, обострять, поэтому совсем-совсем неплохо, - отметил главный тренер ХК «Салават Юлаев» Игорь Захаркин. - И чтобы мы ни делали, у нас сегодня не получилась игра в атаке. И это не наша слабость, это очень хорошо сыграл «Локомотив», потому что позиционных атак было мало, мы не сумели создать напряжение на ворота соперник».


Теперь юлаевцы отправляются в заграничное турне по маршруту Латвия – Белоруссия - Финляндия. Встреча с рижскими динамовцами состоится в среду, начало в 21 час по уфимскому времени.

 

Иван Уральский