21.02.2017

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» готовится к играм на вылет

Уже завтра для нашей команды официально начнется плей-офф. А накануне для журналистов провели открытую тренировку.


Уже в первом раунде уфимскому коллективу придется сразится в зеленом дерби. Соперником «Салавата Юлаева» стал казанский «Ак-Барс». Примечательно, что в прошлом году эти команды, также встретились в первом круге плей-офф, и тогда победу в семи матчах одержали уфимцы. А походу этого сезона коллективы встречались четыре раза, и в трех матчах победу праздновали юлаевцы.

"Я смотрел последние матчи "Ак-Барса" и увидел значительные изменения в тактическом построении команды. И сегодня мы тоже попробовали подготовиться, ну а в целом мы действительно играли с "Ак-Барсом" много матчей и в прошлом, и в этом сезоне, и ребята знают друг друга, знают возможности друг друга знают. Здесь очень важно состояние здоровья, психика, ментальная подготовка и функциональная готовность", - уверен главный тренер ХК «Салават Юлаев» Игорь Захаркин.


Пока тренеры не решили кто начнет серию в воротах, будет ли это Сведберг, или Гаврилов. В лазарете команды по-прежнему остаются Хартикайнен и Соин. Также в тренировке не принимали участие Максим Гончаров и Антон Лазарев. А вот шведский нападающий - Линус Умарк уже приступил к тренировкам, и возможно болельщики его увидят уже в первом матче с "Ак-Барсом".


"Ничего не имеет уже значения, как мы играли в регулярном сезоне. В плей-офф все будет по-другому. Я думаю, что будет очень интересная серия, наверно будет семь матчей, но я считаю, что мы лучше, и, соответственно, мы должны их обыгрывать, будем стремиться это сделать", - говорит нападающий ХК «Салават Юлаев» Линус Умарк.