10.10.2016

ХК «Салават Юлаев» с победы начал четырехматчевую домашнюю серию

С выезда «Салават Юлаев» привез 10 очков, а потому ожидания от домашней серии были довольно высокие. Главной ударной силой сейчас является финн Тему Хартикайнен, оформивший дубли в играх против «Аванагрда» и «Сибири». Дуплетом выстрелил он и в ворота челябинского «Трактора». Причем вторая шайба вышла победной - наши географические соседи смогли отличиться лишь раз.

«Бывают и такие матчи, ничего, вытащили, все парни – молодцы. Просто где-то надо попроще в своей зоне играть, какие-то ищем сложные решения, когда есть простой выход. «Трактор» здорово играл в давление, приходилось ребятам очень быстро думать и принимать решения, поэтому были ошибки. Но в целом все пацаны – молодцы, все бились – это самое главное. У Харти были моменты, он второй гол, можно сказать, сам себе создал. Молодцы, что выиграли, когда надо было держать счёт», - говорит вратарь ХК «Салават Юлаев» Андрей Гаврилов.

Андрей Гаврилов вновь прекрасно себя проявил, а команда при нем победила четвертый раз в пяти последних встречах. Рулевой «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин положительно оценивает этот факт.

«Очень здорово, что у Гаврилова получилась такая замечательная серия. Я думаю, что теперь мы можем с полным основанием говорить, что у нас два хороших вратаря. Я по-прежнему считаю, что Сведберг – вратарь достаточно высокого уровня. В ближайшее время нужно начинать давать играть и Никласу. Потом надо будет стратегически определиться, кто сколько матчей будет играть, и перед плей-офф мы определимся, кто у нас первый вратарь», - говорит главный тренер ХК «Салават Юлаев» Игорь Захаркин.

Сейчас уфимцы занимают 4-е место в Восточной конференции с 28 баллами в активе. Приблизиться к казанскому «Ак Барсу» «юлаевцы» попробуют уже завтра, когда сыграют с ханты-мансийской «Югрой». Также 13 и 15 октября они встретятся с «Автомобилистом» и «Барысом» соответственно.