09.09.2016

ХК «Салават Юлаев» потерпел третье поражение подряд

Накануне подопечные Игоря Захаркина потерпели крайне обидное поражение от финского "Йокерита".

В новом сезоне у наших хоккеистов есть большие сложности с первым периодом: в этот отрезок времени было забито только 3 шайбы в 7 встречах. Примечательно, что только второй раз в сезоне «юлаевцы» первыми открыли счет - в начале периода в большинстве отличился Теему Хартикайнен. Но на второй перерыв команды все же ушли при равном счете - забил Мика Ниеми после наброса Артурса Кулды, который еще совсем недавно играл в Уфе.

«Хорошая команда, классно в атаке играют. Нам реально надо было очень стараться, чтобы не пропустить и наши усилия вознаградились голом. Приятно возвращаться, классный город, классные болельщики, в этот раз удачно вернулся, и взяли три очка», - говорит защитник ХК «Йокерит» Артурс Кулда.

За десять минут до конца уже «Йокерит» вышел вперед, но подопечные Игоря Захаркина нашли силы сравнять счет, вновь это сделал Хартикайнен, и вновь в большинстве.

А дальше сценарий встречи был похож на прошлый матч с Ригой: «Салават Юлаев» имел несколько отличных возможностей для взятия ворот, но вместо этого потерпел очень обидное поражение, пропустив за 35 секунд до конца матча.

«В спорте можно играть хорошо и при этом проигрывать. Сегодня мы примерно это и видели. Могу сказать, что команда работает много, это выражается в количестве бросков, мы бросаем много. Но мы сейчас похожи на паровоз. Там коэффициент полезного действия – 2%. Мы в таких ситуациях бывали уже. Единственный рецепт в такой ситуации – продолжать работать и верить в то, что мы делаем», - говорит главный тренер ХК «Салават Юлаев».

Сейчас «юлаевцы» расположились на 9-м месте в Восточной конференции, но попробуют исправить положение в субботу, когда на льду «Уфа-Арены» сразятся с минским «Динамо». Начало встречи в 16 30.

 


Автор: Иван Уральский