07.11.2016

Казанский «Рубин» вырвал победу у «уфимцев»

Футбольный клуб «Уфа» вместе с казанским «Рубином» провели один из самых эффектных матчей сезона, забив на двоих 5 мячей, заработав два пенальти и два удаления. К сожалению, победить в принципиальной игре с географическими соседями не удалось, но за команду, как минимум, не стыдно.

Трудно представить более неудачное начало матча для «уфимцев». Уже на 8-й минуте хозяева остаются вдесятером - Гиорги Шелия получает красную карточку за удар Канунникова, который уже собирался бить по пустым воротам. Через 10 минут пришло очередное несчастье - в ворота Лунева, вышедшего на замену, был назначен пенальти за не самый очевидный фол Стоцкого - Рубин вышел вперед.

Затем положение усугубилось. Сначала лучший бомбардир горожан Фатаи покинул поле из-за травмы, а после счет стал 2:0. Сысуев, сменивший нигерийца, в конце тайма подарил надежду уфимским болельщикам, отквитав один мяч.

Голевое пиршество продолжилось и во втором тайме. Стоцкий исправился за свою ошибку и сравнял счет. Возможно, наши футболисты подумали, что дело сделано и поплатились за это - Набиуллин прошел полкоманды и вновь вывел «Рубин» вперед. Шансы сравнять счет были. Чего только стоит нереализованный Игбуном пенальти, но Сергей Рыжиков был непробиваем. Героическое поражение «уфимцев», которые заканчивали матч и вовсе вдевятером.

«Тот счет, который был на табло к концу первого тайма, наверное, в какой-то момент вселил в команду боязнь проиграть. Это была не самая лучшая наша игра, особенно в защите. В целом считаю, что первый тайм команда провела достаточно хорошо. Хочу поздравить болельщиков «Уфы» с тем, что у них есть очень хорошая и боевая команда», - говорит главный тренер ФК «Уфа» Хавьер Грасия.

После 13 туров команда Виктора Гончаренко занимает 10-е место. Следующая игра намечена лишь на 19 ноября, тогда «Уфа» отправится в Махачкалу в гости к местному "Анжи". А во время паузы на игры сборных будет проведен товарищеский матч с московским «ЦСКА», он состоится 12 ноября.