04.07.2018

ГК "УГНТУ-ВНЗМ" начал подготовку к новому сезону в российской Суперлиге

В этом месяце, после цикла втягивающих тренировок, команда отправится на сборы в Ашу 10 июля.

Одна из первых тренировок «УГНТУ» в новом сезоне. На лице главного тренера команды Олега Сапункова не составит труда заметить улыбку, которая говорит сама за себя – неоднозначный прошлый сезон позади, пора идти дальше и побеждать. А ещё годом ранее этой эмоции порой так не хватало уфимской команде. Через тернии финансовых проблем и уходы ведущих игроков, "УГНТУ-ВНЗМ" все же смог сохранить прописку в элите отечественного гандбола. Правда и перед стартом нынешнего сезона не обошлось без потерь. Команду покинули старший тренер Владислав Космодемьянский и игрок Евгений Макин.

«Уход тренера, конечно, потеря. Мы с ним в паре достаточно успешно работали. Мы раньше играли вместе и поэтому у нас взаимопонимание было нормальное. У нас эта позиция молодая и достаточно сильная. Было три человека, сейчас осталось два и это вполне нормально», - говорит  главный тренер ГК "УГНТУ-ВНЗМ" Олег Сапунков.

Но не обошлось и без качественных усилений. Команду пополнил Глеб Чернов, который уже выступал в уфимской команде. Спустя два сезона в Астрахани игрок вновь вернулся домой на смену топовому линейному Роману Столярову, который еще в прошлом сезоне покинул «УГНТУ». Тренерский штаб рассчитывает, что Глеб Чернов значительно усилит эту позицию.

Другим весомым усилением «УГНТУ» стал Александр Рыжков. Игрок задней линии по ожиданиям тренеров должен укрепить оборонительные рубежи уфимцев. Весомую часть карьеры он провел в Саратове, но теперь намерен открыть новую страницу своей карьеры.

«С таким составом и уровнем нашей Суперлиги мы должны забраться минимум до 6 места. Если займем место ниже, то это будет провал. Ну и побороться в Кубке страны. Возможно, какие-то медали там завоевать», - рассказывает левый полусредний ГК "УГНТУ-ВНЗМ" Александр Рыжков.

Плюс ко всему с этого года клуб начал серьезно работать со своим будущим резервом. Результатом этого труда стало создание класса гандбола в Уфимской республиканской школе-интернат спортивного профиля №5. Цель – укомплектовать состав "УГНТУ-ВНЗМ" доморощенными игроками.

«У нас будут двухразовые тренировки. Жить и питаться они будут там же. Практически на улицу не выходить. Будем готовиться к Первенству России и новым соревнованиям», - комментирует тренер ГК "УГНТУ-ВНЗМ" Антон Руднев.

Основной же состав команды 10 июля отправится на сборы в Ашу. А еще через две недели "УГНТУ-ВНЗМ" проведет товарищеские предсезонные встречи в городе Снежинске с коллективами "Сунгуль" и "Динамо" (Челябинск).

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке