04.12.2015

Гандбольный клуб «Алиса» продолжает борьбу в российской Суперлиге

Команде из Башкортостана во что бы то ни стало нужно набирать очки. Напомним, после многолетнего перерыва «Алиса» вновь вернулась в элитный дивизион.

Редкий момент. Женская гандбольная команда «Алиса» на тренировке дома. Короткое затишье перед очередным туром. Снова скоро в бой! С начала этого сезона команда провела уже шесть матчей и пока мы идем без побед. Однако «Алиса» только адаптируется в Суперлиге. Да еще и из-за травм на время выбыли Алиса Сакаева и Вероника Оганян. Переход от Высшей лиги в Супрелигу в команде ощутим. По-прежнему на уровне играют Дарья Одрузова, Мария Белова, Екатерина Бобина, Ксения Виторг, Полина Филиппова. Заметно участие молодежи. Главный наставник «Алисы» Игорь Саранец пришел к нам из Краснодара. За его плечами серебро молодежной сборной открытого чемпионата Европы, тогда девушки проиграли Дании только один мяч. Так что у «Алисы» есть хорошие перспективы.
В январе-феврале команде предстоит провести 11 туров. Испытание на прочность «Алиса» намерена пройти на позитиве. Домашние же встречи пройдут в детской спортивной школе №32, знакомой уфимцам как ФОК «Приозерный». Любители гандбола увидят нашу команду в Рождество.