14.09.2018

Футбольный клуб «Уфа» встретится с ЦСКА

Чемпионат России по футболу, спустя две недели, возвращается на стадионы. У "Уфы" времени на раскачку нет, уже завтра "горожане" на стадионе "Нефтяник" встретятся с самым стабильным клубом последних лет и действующим серебряным призёром – московским ЦСКА.

К матчу с ЦСКА уфимцы готовились в неоптимальном составе – главный тренер Сергей Томаров продолжал обучение в высшей школе тренеров, а целый ряд игроков отправился защищать честь своих сборных.

«График тренировки не изменился, мы занимались теми действиями, которых не было до этого. У нас было много игр, сейчас наладили все наши действия, у нас должно получаться на играх с ЦСКА», - говорит тренер ФК "Уфа" Вильям де Оливейра.


Несмотря на отсутствие игр, событий в футбольном клубе "Уфа" было достаточно. Так, генеральному директору "горожан" было присвоено звание почетного работника физической культуры республики Башкортостан.

«Это не только моя заслуга, но и заслуга тех людей, которые работают в сфере футбола в республике, здесь мы все молодцы. Рад, что отметили нас, думаю, что не последняя награда нашей команды», - комментирует генеральный директор ФК "Уфа" Шамиль Газизов.

Впрочем, Шамилю Камиловичу сейчас не до празднований, завтра встреча со статусным и неудобным соперником.

«Мы будем биться, мы будем стараться выиграть, выправить свою ситуацию в Чемпионате. Болейте за нас, а мы будем вам дарить эмоции, ради этого мы и существуем», - заявил генеральный директор ФК "Уфа" Шамиль Газизов.


В Премьер-лиге есть всего три команды, которые футбольный клуб "Уфа" никогда не обыгрывал в официальных матчах. Московский ЦСКА – один из них.

«Ожидаю увидеть ту "Уфу", которую увидели по ходу прошлого сезона и в начале нынешнего тоже. "Уфу", которая никому не отдаёт очки, не даёт себе забивать, играет очень дисциплинированно и создаёт проблему любому сопернику. Все-таки у команды было время перезагрузиться», - сообщил шеф-редактор интернет-портала "Футбол России" Роман Гуськов.


Ближе всего к победе уфимцы были в весеннем матче, но тогда армейцы вырвали ничью за десять минут до конца. Может быть, получится завтра победить, ведь три очка нужны как никогда, горожане занимают лишь 14 место в турнирной таблице. Встреча с ЦСКА состоится завтра, начало в 18:30.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 

Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке 

Иван Уральский