13.09.2016

Футбольный клуб "Уфа" продолжает успешно играть с лидерами чемпионата России

В воскресенье только одно очко из столицы республики увез "Краснодар". Команды так и не открыли счет.

«Краснодар» хоть и является одной из лучших команд в чемпионате, но Уфа один матч с ним в сезоне играет традиционно удачно. Так вышло и в этот раз. Помимо неприятности в виде не самой футбольной погоды добавилась еще одна: основной вратарь Гиорги Шелия выбыл на три недели, а его был вынужден заменить Андрей Лунёв, на таком уровне еще не игравший. Опасения были напрасны, Андрей сыграл блестяще на ноль, отразив пару трудных ударов, и все забыли, что он дебютант.


«Посмотрите, какие он вытащил мячи, в первом тайме от Смолова, во втором тайме. Честно, неожиданно. Нацеливали игроков на то, чтобы как можно больше били по воротам, потому что молодой вратарь и первый раз выходит, будет какое-то волнение. Но отыграл так, как основной игрок», - подчеркнул главный тренер ФК «Краснодар» Олег Кононов.

В первом тайме у «Краснодара» было весомое преимущество, а во втором горожане все чаще стали гостить у ворот гостей. На послематчевой пресс-конференции Виктор Гончаренко отметил, что действия его команды в первые 45 минут оставляли желать лучшего.


В концовке игры «Уфа» была ближе к успеху, но удар Марсиньо из-за пределов штрафной вышел неточным, а многочисленные стандартные положения успехом не увенчались.


«Считаю, что была равная игра, много борьбы, как в эту, так и в другую сторону. Мог сложиться матч, но ничейный результат, думаю, заслуженный», - отметил нападающий ФК «Уфа» Исламнур Абдулавов.

После этого ничейного уфимцы поднялись на одну позицию вверх и с пятью очками теперь делят места с 11 по 13 вместе с «Уралом» из Екатеринбурга и тульским «Арсеналом». Следующий свой матч команда Виктора Гончаренко проведет уже в эту пятницу в гостях у столичного «Локомотива».

Иван Уральский