09.03.2016

Футбольный Клуб «Уфа» после перерыва провел свой первый матч в рамках чемпионата России

В гости к нашей команде пожаловала «Мордовия» из Саранска. Для уфимских футболистов это был не первый официальный матч в этом году, ранее в Уфу приезжал московский «ЦСКА», где в рамках 1/4 финала кубка России горожане уступили команде Леонида Слуцкого. Матч с «Мордовией» был принципиальным, команды располагаются в нижней части турнирной таблицы, где идет ожесточенная борьба за каждое очко. Игра проходила в равных условия, нельзя сказать, что «Уфа» доминировала по всем статьям. Первый тайм закончился при сухом счете. Во втором отрезке, гости заработали неоднозначный пенальти, который без проблем реализовал Марко Ломич. После пропущенного мяча у уфимцев было множество возможностей для взятия ворот, но интрига сохранялась до финального свистка, где наша команда проявила волевые качества и таки смогла вырвать ничью у гостей. 1:1.
Свой второй матч за нашу команду проводил Гиоргий Шелия, который несмотря на пропущенный пенальти в концовке матча совершил два безупречных сейва, что помогло нашей команде сровнять счет.
После домашней игры уфимцы располагаются на 13 строчке в турнирной таблице с активом в 17 очков.
Следующая игра для Уфы будет гостевой, матч пройдет в Москве, где наша команда сыграет с «Локомотивом».