31.10.2016

Футбольный клуб "Уфа" одержал вторую выездную победу за неделю

Если в среду в рамках кубка России был обыгран грозненский «Терек», то накануне в 12-м туре чемпионата был повержен тульский «Арсенал».

Команда Виктора Гончаренко вновь играла по выездной схеме, отдав инициативу сопернику. За это уфимцы могли поплатиться в дебюте встречи, когда бывший наш игрок Браун Форбс попал в штангу. Впоследствии "горожане" заняли выжидательную тактику, и она принесла успех: на последней минуте первого тайма Ондржей Ванек подал угловой, который точным ударом головой завершил Сильвестр Игбун.

«Не совсем получалось, что Уфа играла очень глубоко в обороне, зон не было. У нас подходы есть во всех матчах в принципе, но нет этого последнего. Два человека обыграли нашу команду, они ничего не придумали, они все время били вперед, где два человека играли. Мы проиграли, наверное, сегодня двум людям», - говорит полузащитник ПФК «Арсенал» Никита Бурмистров.

Во втором тайме оборонительные порядки нашей команды продолжали оставаться непроходимыми. Говорят, что лучшая защита-это нападение. Эта футбольная заповедь была соблюдена в конце игры: Сысуев снабдил мячом Фатая, который сделал счет 2:0. Довести матч до победного конца уфимцам не составило труда.

«Сегодня, может быть, в первую очередь, из-за того, что не до конца восстановились после кубкового матча, не так, как обычно мы двигались, но одержали победу. Необходимо отметить то, что к полю долгое время не могли приноровиться, неустойчиво чувствовали», - говорит главный тренер ФК «Уфа» Виктор Гончаренко.

Четвертая победа в сезоне и гостях, по этому показателю уфимцы находятся на втором месте в лиге. А первую домашнюю викторию "горожане", занимающие 9-е место с 16 очками в активе, попробуют одержать в субботу, когда сыграют с казанским "Рубином". Начало встречи в 15:30.