03.08.2016

Футбольный клуб "Уфа" начал подготовку к встрече с питерским "Зенитом"

Накануне команда Виктора Гончаренко провела первую тренировку после возвращения из Екатеринбурга.

Аномальная жара и пекло на стадионе - не самая располагающая погода к работе. Но, кажется, это совсем не мешает футболистам. До матча с грандом отечественного футбола - питерским «Зенитом» - остается все меньше времени, и тренировочный процесс идет полным ходом.

Пока не ясно, сможет ли выйти на поле Владимир Зубарев, получивший травму накануне матча с «Уралом». Сейчас футболист тренируется индивидуально. А вот новичок команды Исламнур Абдулавов в стане горожан уже обосновался, и наверняка сможет помочь команде уже в эту субботу.

Со дня на день клуб может укрепить и вратарскую позицию. Вместе с горожанами тренируется голкипер молодежной сборной России Михаил Бородько. Интересно, что он вместе с основным вратарем «Уфы» Георгием Шелией выступал ранее за красноярский «Енисей». Особым матч должен стать и для Ивана Облякова, он является воспитанником питерского «Зенита» и вполне мог оказаться в главной команде с берегов Невы.

Две ничьи в четырех матчах с четырехкратным чемпионом страны – безусловно, хороший показатель. Но улучшится ли статистика уфимской команды в играх с «Зенитом», узнаем уже в эту субботу.



Автор: Эвелина Степанова