21.07.2017

ФК "Уфа" встретится с московским "Спартаком"

В это воскресенье футбольный клуб "Уфа" на стадионе "Нефтяник" встретится с московским "Спартаком" - чемпионом России и одним из самых своих удобных соперников, как бы парадоксально это не звучало.

 

За один сезон московский "Спартак" превратился из объекта шуток из-за долгой бестрофейной эпохи в лучшую команду страны, выиграв чемпионат без особых проблем за несколько туров до его окончания. А на прошлой неделе красно-белые добавили в копилку и суперкубок России.

«Пора забыть то, что было в прошлом году, нам нужно двигаться дальше. Мы должны повысить качество игры в новом сезоне. Тем более, у нас будет две игры в неделю из-за участия в Лиге чемпионом. Должно быть определенное количество игроков для ротации, чтобы не играли одни и те же», - говорит главный тренер ФК «Спартак» Массимо Каррера.


Хоть "Спартак" и является одним из сильнейших клубов страны, но "Уфа" стабильно раз в сезоне оказывается сильнее. А в прошлом году "горожане" стали единственной командой, от которой москвичи потерпели поражение дома.

Ожидаемый ажиотаж вокруг касс стадиона "Нефтяника" в преддверии первой домашней игры в новом сезоне, конечно же, был. Пойти собирались и с друзьями, и семьями, а некоторые даже делали прогноз на предстоящую встречу.

Матч со "Спартаком" состоится в воскресенье, начало в 17 часов. Ждем красивой игры и положительного результата, увидимся на стадионе "Нефтяник".

 

 

Иван Уральский