20.04.2018

ФК «Уфа» встретится с «Локомотивом»

ФК "Уфа" продолжает играть с лучшими коллективами чемпионата России. После домашних встреч с питерским "Зенитом" и московским ЦСКА команда Сергея Семака в рамках 27 тура встретится с лидирующим "Локомотивом".

В этом сезоне "Уфа" уже вряд ли сыграет в оптимальном составе. Если Сильвестр Игбун после долгого перерыва наконец-то вышел в основе, то Вячеслав Кротов и Ондржей Ванек только готовятся выйти на поле. Кроме того, в матче против ЦСКА поле из-за повреждения покинул Дмитрий Живоглядов.

«У него проблемы. Не столько усталость, сколько проблема медицинского характера, пропускал занятия, есть определенные ограничения, с этим связана его замена. В принципе играет очень активно», - говорит главный тренер ФК "Уфа" Сергей Семак.


В последнее время "Уфа" только и делает, что встречается с лидерами отечественного футбола. Похож ли ЦСКА, бывший соперник "горожан", на будущего.

"Локомотив" и "Уфа" в рамках премьер-лиги сыграли между собой 7 матчей. Пока наблюдается равенство. По 3 победы у каждого коллектива, плюс один ничейный результат. Во встрече первого круга команда Сергея Семака преподнесла сенсацию, затормозив ход "железнодорожников". Подопечные Юрия Семина в 25 матчах проиграли лишь 4 раза, отрадно, что и горожане внесли свою лепту.

«Мы чувствуем себя хорошо, мы верим, что можем завоевать 3 очка в Москве, все-таки не первый раз играем с "Локомотивом" и уже обыгрывали их, поэтому для нас важно сыграть так, как умеем, чтобы привести победу в следующем туре», - комментирует нападающий ФК "Уфа" Сильвестр Игбун.


После поражения "Спартака" в полуфинале кубка России "горожане" точно не попадут в Еврокубки. В чемпионате России осталось сыграть 4 матча. И если удачно их провести, то можно занять 6 место, которое для уфимцев станет личным рекордом. Встреча с "Локомотивом" состоится в Москве в воскресенье, 22 апреля, начало в 21 час по уфимскому времени.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 

Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке 

Иван Уральский