30.11.2015

ФК «Уфа» вничью сыграл с «Кубанью»

Футбольный клуб "Уфа" на позитиве попрощался с уфимским болельщиками, сыграв на стадионе Нефтяник последний матч в календарном году против краснодарской Кубани.

Первым на поле вышел главный тренер уфимцев, который всем видом показывал, что его команда настроена серьезно.

И несмотря на то, что Кубань приехала без свои главных звёзд Павлюченко и Аршавина, матч обещал быть зрелищным, поскольку встречаются соседи по турнирной таблице. И первый гол не заставил себя долго ждать: на 12 минуте гости повели в счете после точного удара со штрафного Владислава Игнатьева. Но «Уфа» недолго горевала: уже через 7 минут паритет был восстановлен. С точного навеса Диего, Кротов забил головой. Но на перерыв ушла лидером все-таки «Кубань» - это Арсен Хубулов, перебросил мяч через нашего голкипера.
В перерыве матча болельщиков ждал горячий чай и каша из полевой кухни, все-таки на стадионе была минусовая температура.
Во второй половине встречи «Уфа» доминировала по всем статьям, но назначенный на 78 минуте пенальти мог свести все усилия уфимцев на нет. К счастью игрок «Кубани» пробил по воробьям. В концовке встречи горожане устроили настоящий штурм ворот гостей, которые не устояли. На последней минуте матча Иван Пауревич оказался в нужном месте и в нужное время и отправил мяч в сетку после ошибки Александра Беленова.
Этот гол помог команде Евгения Перевертайло избежать поражения в матче.
«Что касается результата, я считаю, что он закономерный, что касается нашей команды, то нам надо избавляться от ошибок, - отметил главный тренер ФК «Уфа» Евгений Перевертайло. - Сегодня мы допускали критические ошибки, связанные со взятием ворот, вот и что касается атакующих действий, здесь мы должны мы должны быть еще более разнообразны».

После этого ничейного результата уфимцы еще на одно очко отдалились от зоны вылета. Следующий матч против питерского «Зенита» станет последним в этом году для нашей команды.