22.06.2016

ФК «Уфа» провел открытую тренировку для представителей СМИ

До начала футбольного сезона в российской премьер-лиге еще больше месяца. А сегодня футбольный клуб Уфа провел открытую тренировку для журналистов. Представители СМИ, конечно, ждали появления на поле нового главного тренера уфимского футбольного клуба Виктора Гончаренко.

Пока большая трансферная кампания в Уфе не развернулась - она еще впереди. Но первого игрока уфимцы уже подписали, им стал Андрей Батютин. Также в состав горожан с армавирского «Торпедо» вернулся воспитанник уфимского футбола Александр Васильев.

С момента последней игры и первой открытой тренировки прошел ровно месяц. За это время футболисты успели и хорошо отдохнуть, и набраться новых сил. Произошли большие перемены и в жизни спортсменов. Так Азамат Засеев, как и Андрей Лунев, определили свой семейный статус. Насыщенный отдых получился и у других футболистов.

Кто точно этим летом еще не успел отдохнуть, так это Александр Зинченко, он стал одним из самых молодых игроков на Евро-2016. В стане горожан его пока нет, но судьба футболиста волнует многих болельщиков.

До 1 июля горожане будут тренироваться в Уфе, а после отправятся на новые сборы. А первый матч горожане проведут на выезде с питерским "Зенитом".