28.09.2016

ФК «Уфа» продолжает готовиться к девятому туру чемпионата России

«Уфа» встретится с пермским «Амкаром». После недавних громких побед над лидерами нашего футбола – «Спартаком» и «Локомотивом» может показаться, что против менее статусного "Амкара" у Уфы будет не тот настрой, не хватит эмоций, но защитник Алексей Никитин уверяет, что горожане будут в порядке.

«Конечно, успеем. Целая неделя была, чтобы перезарядиться и перезарядить батарейки, поэтому с новыми силами в бой. Разберем соперника, тяжелая игра будет, конечно, и все будет зависеть от нас. Надеюсь, покажем свой лучший футбол», - говорит защитник ФК «Уфа» Алексей Никитин.

Алексей до «Уфы» как раз выступал в пермском клубе, потому прекрасно знает, чего ждать от Гаджи Гаджиева и его цепкой команды.

«Закрытый цепкий футбол, но с быстрыми выходами в атаку. Тренерский штаб у «Амкара» хорошо работает, выжимает максимум из игроков, наверное, это будет матч команд, которые не привыкли играть первым номером», - говорит Алексей Никитин.

В последнее время много говорится о вратарской бригаде «уфимцев», на днях ее пополнил молодой украинский вратарь Богдан Сарнавский. О его перспективах и оптимальном количестве вратарей в главной команде рассуждает тренер голкиперов Юрий Перескоков.

«Парень молодой, перспективный. У нас такой возраст: 21, 22, 24. Жора чуть постарше, хороший возраст. Работать, а потом все время покажет, на первое место всем открыты двери, главное - как пользоваться своим случаем. У хорошей команды от 3 до 4 должно быть вратарей. На данный момент как раз у нас 4, это здоровая конкуренция, это очень неплохо», - говорит тренер вратарей ФК «Уфа» Юрий Перескоков.

Сейчас «Уфа» располагается на 9-м месте с 11 турнирными баллами, но может подняться еще выше, если удачно сыграет с «Амкаром». Домашняя игра состоится в воскресенье, начало в 16 часов.

 

 

 

Автор: Иван Уральский