11.04.2016

ФК «Уфа» одержал победу над «Тереком» - 1:0

Перед матчем положение уфимцев было удручающим. Нашим футболистам как воздух нужна была победа. А вот гости, напротив, набрали ход, и команда Рашида Рахимова даже начала борьбу за Еврокубки. Поначалу соперники играли осторожно, минимум опасных моментов, внимательная игра в обороне. Но на 36-й минуте Николай Сафрониди выполнил навес в штрафную соперника, после чего голкипер гостей совершил ошибку и мяч залетел в сетку ворот. Как показала игра, этот момент стал решающим в этом матче. Несмотря на активную игру после перерыва и осаду наших ворот, «Терек» так и не сумел воспользоваться моментом и забить. Возможно, во многом стимулирующим фактором победы нашей команды стало присутствие на матче главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова. За футбольным действием с трибун внимательно следили болельщики, их было зафиксировано почти 7 тысяч.

«Достигнута победа, это главная цель игры, у нас давно побед не было. Это заслуга команды, ребята проявили характер, волевые качества, добавили к тому, что умеют в плане мастерства, но и за это были вознаграждены», - прокомментировал главный тренер ФК «Уфа» Евгений Перевертайло.

До конца чемпионата 7 игр и у наших футболистов еще есть время, чтобы исправить свое турнирное положение. Сейчас уфимцы с 20 очками поднялись на 13-ю строчку. Следующий матч для подопечных Евгения Перевертайло пройдет также в родных стенах, в Уфу пожалует один из главных конкурентов горожан, махачкалинский «Анжи». Игра состоится 17 апреля в 16:30 по уфимскому времени.