26.09.2016

ФК «Уфа» довел свою беспроигрышную серию до пяти матчей

Команда Виктора Гончаренко продолжает успешно играть с лидерами чемпионата России. Вслед за «Локомотивом» был обыгран и столичный «Спартак».

С первых же минут «Уфа» играла так же, как и с «Локомотивом»: почти всей командой располагалась на своей половине поля, только Фатай пытался перехитрить центральных защитников «Спартака». Время шло, а «Уфа» чувствовала себя более чем уверенно, ничего не позволяя создать сопернику. Во второй половине тайма продолжала комфортно себя чувствовать, выстроив против москвичей мощную оборонительную линию. Горожане ждали-ждали и выждали, получив пас с фланга от Засеева в конце первого тайма, Фатаи выиграл единоборство у Кутепова и прошил Реброва, открыв счет.

«Очень сложная игра вышла, как мы и предполагали. Уфа очень закрыто играет в обороне. В первом тайме нам пришлось очень непросто потому, что медленно катали мяч. Плюс совершили полуошибку, которая стоила нам пропущенного мяча», - говорит главный тренер ФК «Спартак» Массимо Каррера.

Во втором тайме «уфимцы» бросили все силы на то, чтобы сохранить победный счет. Особенно трудно «уфимцам» пришлось в середине этого отрезка, когда «Спартак» атаковал чуть ли не всей командой. Вновь прекрасно себя проявил вратарь Андрей Лунёв, потащивший два мертвых мяча. А в конце игры уже «Уфа» могла увеличить свое преимущество. Особо стоит отметить слаломный проход Вячеслава Кротова, который, к большому сожалению, не завершился голом. После игры Виктор Гончаренко отметил действия своей команды в защите.

«Если в предыдущей игре вратарь нам помог, в этой игре тоже он один момент потащил, но в целом считаю, что защита очень хорошо поработала, плюс очень качественно играют игроки полузащиты для того, чтобы закрывать свободные зоны нападающим. В целом команда очень хорошо работает на защиту, и тогда имеешь шансы против таких команд, как «Спартак» и «Локомотив»,  -говорит главный тренер ФК «Уфа» Виктор Гончаренко/

Победа над красно-белыми стала для нашей команды уже третьей в четырех последних матчах чемпионата. «Уфа» прекрасно себя показала в матчах с лидерами, а следующие игры должны показать, как команда играет с менее классными командами чемпионата, где придется играть не только от обороны, но и от атаки. Сейчас» Уфа» с 11 очками делит восьмые-девятые места с грозненским «Тереком». Следующая игра пройдет дома 2 октября. Соперник - пермский «Амкар».

 




Автор: Иван Уральский