05.05.2016

Фигуристы Уфы подвели итоги всего спортивного сезона

В столичном комплексе "Юлаевец" завершилось открытое первенство Уфы. Участие в турнире приняли спортсмены со всего Башкортостана, а также гости из Оренбурга, Ростошей и Пензы.

Фигурное катание — один из самых красивых видов спорта, и при этом достаточно субъективный. Неискушенному зрителю уловить все нюансы при подсчете баллов, или увидеть разницу между безупречным и хорошим номером не так-то просто. Но мелкие недочеты и не очевидные ошибки, от глаз строгих судей точно не скроются.
Маргарита Мироненко - одна из лучших башкирских фигуристок, занимается спортсменка в Салавате. Со льдом ее что называется связала судьба, класс в котором училась девочка был спортивный.
Этот сезон башкирские фигуристы однозначно могут записать в копилку успешных. Тренировки, соревнования, сборы — в таком режиме прошел целый год, и останавливаться на достигнутом юные «укротители» льда не намерены.
Впереди у спортсменов восстановительный период, но вешать коньки на гвоздь фигуристы не спешат, вплоть до мая будут кататься на льду. А уже летом приступят к тренировкам на земле, чтобы в боевой готовности подойти к новому сезону.

 

Эвелина Степанова