10.03.2017

Для ЖХК «Агидель» стартовала заключительная серия в этом сезоне

Уфимский клуб женской хоккейной лиги «Агидель» остается единственной профессиональной командой в республике, которая не прекратила выступление. Накануне для наших хоккеисток стартовала заключительная серия в этом сезоне.

Соперником выступила сборная Свердловской области - главный аутсайдер лиги. Надежда на равную игру испарилась уже после 12-й минуты - к тому моменту Агидель повела в три шайбы. Второй отрезок матча остался за гостями, они отыграли одну шайбу, но затем наши девушки вновь заиграли на полную мощность. В конце встречи табло зафиксировало неутешительный счет для гостей 7:2. По одному голу на счету Анны Шибановой, Анны Щукиной, Александры Капустиной, Екатерины Смоленцевой и Фанни Гашпарич, две шайбы забила Николь Чупкова.

«Тяжело настраиваться, все-таки конец сезона и всё уже решено. Но надо играть и выигрывать для наших болельщиков.  Жалко, что в начале сезона у нас так не получалось, наше звено очень хорошо последние игры сыграло. Реально жалко», говорит нападающий женской команды «Агидель» Николь Чупкова.

Иван Уральский