12.10.2016

Чесноковская Академия тенниса проводит турнир выходного дня

Теннисный мир лихорадят допинговые скандалы, но это не останавливает истинных любителей большого тенниса. По крайней мере, уфимский турнир выходного дня пользуется большим успехом. В нем принимают участие воспитанники чесноковской Академии тенниса «Престиж».

Теннисная академия существует всего второй год, но уже насчитывает сотни воспитанников. Ребят совсем не пугает расположение, хоть спортивная школа и находится в поселке Чесноковка, данная локация на самом деле не доставляет проблем. Тем более что ради любимой игры юные теннисисты готовы преодолеть любые препятствия. А комфортные условия и современное покрытие доставляют удовольствие от спортивного процесса.

Вот и в турнире, организованном академией "Престиж" участвуют более 40 спортсменов из разных уголков нашей республики. И каждый мечтает стать первым, ведь победа в турнире кроме золотой медали дает еще и рейтинговые очки, которые в будущем, позволят спортсменам выступать и на всероссийских турнирах.

Несмотря на то, что теннис считается одним из самых дорогих видов спорта, шанс играть в "королевскую игру" и тренироваться у лучших тренеров города в этом году появился сразу у 30 юных любителей игры с ракеткой.

Победители в турнире уже определились. Но корты академии пустовать точно не будут, учебный процесс никто не отменял потому, что будущие победы зарождаются на кропотливых тренировках.