13.06.2018

Чем запомнился этап «Лиги Наций» в Уфе можно узнать в программе «Основной состав»

Через два дня в городе Людвигсбург стартует очередной тур волейбольной «Лиги Наций». Хозяйкой нового места проведения квартера, где выступит сборная России стала Германия. В четверг наш телеканал готовит к эфиру итоговый выпуск программы «Основной состав», посвященный уфимскому этапу «Лиги Наций».

Почти 25 с половиной тысяч болельщиков, под завязку забитые трибуны, флаги национальных сборных и много-много отличного волейбола. Именно таким горожанам и гостям столицы запомнился этап «Лиги Наций» в Уфе. За эти три дня Уфа точно успела влюбиться в большой волейбол. И сделала весомый шаг к популяризации этого вида спорта.

«Хочется поблагодарить Уфу за прекрасное проведение. Поверьте мне, это было лучшее в плане организации и зрителей мероприятие за последние 13 лет. Спасибо, организаторам, спасибо Уфе, спасибо Башкирии», - говорит заместитель генерального директора ВФВ Михаил Подлозный.

Не подкачала и сама сборная России. Подопечные Сергея Шляпникова не меняют своего графика: две победы за уик-энд при одном поражении. Если россияне продолжат набирать очки такими темпами, то место в финале шести нашим волейболистам гарантировано.

«С учетом функционального состояния игроков мы задачу выполнили. На тур у нас минимум две победы. Задача выполнена и это важно», - комментирует главный тренер сборной России Сергей Шляпников.

Многие даже сейчас удивляются, почему именно Уфа приняла этап «Лиги Наций», а кто-то и вовсе до событий в Уфа-Арене не слышал о подобном турнире. Отчасти болельщиков понять можно, так как турнир этот проводится лишь первый год, но если вы хотите узнать все про «Лигу Наций», ее регламент, формат проведения и вообще почему этот турнир появился на свет, смотрите программу "Основной состав" завтра в 18 часов 45 минут. 

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке