05.10.2016

Большой спорт начинается с маленьких достижений

Хоккейный тренер по призванию. Сергей Федоров, тренирует спортсменов уже многие годы и знает подход даже к самым юным любителям спорта.


Им всего от трех до шести, они пока неуверенно держат клюшку, но в желании научиться играть в хоккей им точно нет равных. В таком юном возрасте еще не берут в профессиональные школы, но у этих ребят есть площадка для занятий спортом.

Для тренера дошкольников Сергея Федорова возрастных границ нет, более 10 лет он тренировал в общеобразовательной школе, а когда там закрыли секцию, не отчаялся, ведь для него главное дело жизни - привить любовь к спорту будущему поколению.

Пока ребята занимаются в спортивном в зале. В группе наравне с мальчишками тренируются и девочки, и даже в играх друг против друга символично выбирают название двух грандов уфимского хоккея - "Салават Юлаев" и "Агидель".

Детский сад №157 стал отличным подспорьем для занятий спортом. Тут ребята познают азы любимого вида спорта и мечтают в будущем стать профессиональными хоккеистами.

Занятие хоккеем совсем юных спортсменов не могло быть без идейного вдохновителя Сергея Федорова, который всю свою жизнь посвятил воспитанию будущих спортсменов и на достигнутом останавливаться не собирается.