13.07.2018

БК «Уфимец» готовится к новому сезону

Футболисты проведут первую официальную игру уже через пару недель, вышли из отпуска и хоккеисты. Готовятся к новому сезону и представители баскетбольного клуба "Уфимец".

Дебютный сезон во втором дивизионе Чемпионата России по баскетболу для "Уфимца" сложился удачно. Команда вошла в четверку сильнейших коллективов с положительным процентом побед в активе. Но теперь на дружину Руслана Бокова будут настраиваться по-особому, все-таки она перестала быть новичком, потому и цели стали значительно выше.

«Можно ставить более амбициозные задачи. Тренерский штаб провел хорошую работу в межсезонье, нам удалось сохранить костяк команды. Более того, мы сделали хорошие приобретения и усилили те позиции, которые в прошлом сезоне нас не радовали, поэтому мы готовимся к старту нового сезона. Мы хотим одерживать победу в каждом матче, настраиваться на каждую игру», - говорит генеральный директор БК  "Уфимец" Сергей Медведев.


В баскетбольном клубе отмечают, что одна из задач – доверие воспитанникам башкирского спорта. Вот и в межсезонье не обошлось без приобретений игроков, для которых Уфа является больше, чем просто городом.

«Хотелось поиграть в родном городе, это очень приятно и меньше переездов довольно-таки. Родной город, родные стены, я знаю ребят давно, с детства играл со многими. Тут выбирают по клубу, по тренеру, по обстановке», - рассказывает игрок БК "Уфимец" Борис Низамутдинов.

Плодотворное межсезонье – ключ к успешным результатам. Несмотря на то, что команда сейчас находится в отпуске, работа в клубе не останавливается ни на секунду. После двух дней просмотра в "Уфимец" имел шанс попасть любой желающий.

«На этот смотр приехали ребята из муниципальных образований республики Башкортостан, также там присутствовали те, кто принимает участие ассоциации студенческого баскетбола Дивизион "Толпар", ну и ребята из других городов также приехали попытать счастье, попробовать свои силы. Тренерский штаб взял некоторых ребят на карандаш, мы обязательно их пригласим на сборы и уже в таком рабочем режиме посмотрим», - комментирует генеральный директор БК «Уфимец» Сергей Медведев.

Сборы баскетбольного клуба "Уфимец" начнутся 16 августа, после чего в сентябре команда Руслана Бокова примет участие в домашнем традиционном предсезонном турнире "Кубок Альберта Мифтахова". Что касается старта Чемпионата России, то он намечен на октябрь.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке


Наталья Ишмухаметова