14.11.2016

Баскетбольный клуб "Уфимец" продолжает успешные выступления в кубке России

Накануне команда Руслана Бокова пробилась в число 16 лучших команд страны, обыграв клуб имени Кондрашова и Белова из Санкт-Петербурга.

Такое название команды соперника не должно вводить в заблуждение, под этим именем скрывается бывший питерский «Спартак», который становился обладателем медалей чемпионатов Советского Союза и России, а в сезоне 2012/2013 впервые за 20 лет выиграли бронзовые медали. Для уфимцев встреча с прошлогодним чемпионом Суперлиги-2 складывалась успешно: по истечении половины игры они вели в 4 очка.

А в последней четверти уфимцы дожали грозного соперника, набрав 13 безответных баллов за 6 минут игрового времени. Сразу 5 игроков нашего клуба записали на свой счет более 10 очков, а больше всех в плане результативности преуспели Антон Ланчаков и Максим Кожарин, на их счету по 13 баллов.

«Была очень тяжелая игра, команда все-таки лигой выше нас и потребовала от всех игроков полной отдачи. С этой задачей они справились, сыграли очень самоотверженно, молодцы все, я их поздравляю с победой», - говорит главный тренер БК «Уфимец» Руслан Боков.

В таких играх увеличивается роль болельщиков, которые ведут команду вперед.

Матч одной восьмой финала кубка России состоится 27 ноября, «Уфимец» на домашнем паркете примет пермскую «Парму» - участницу чемпионата Единой лиги ВТБ. Напомним, именно эта команда является действующим обладателем национального кубка.

 

 

 

Автор: Иван Уральский