09.06.2016

Азамат Бикбаев мечтает попасть на летние олимпийские игры в Рио

Уже 5 августа в Бразилии стартуют 31 летние олимпийские игры. Случится это событие на стадионе Маракана в Рио де Жанейро. В общей сложности спортсмены разыграют 306 медалей в 28 видах спорта. До сих пор во всех странах мира продолжается строгий отбор участников. Сегодня мы начинаем знакомить вас с кандидатами в Олимпийскую команду страны от республики Башкортостан. Сейчас речь пойдет о греко-римской борьбе.
Знакомьтесь Азамат Бикбаев. В Греко-римскую борьбу Азамат пришел в родном Белорецке в семь лет и с тех пор представить свою жизнь без спорта не может. В его послужном списке есть награды разного достоинства. Азамат обладатель кубка европейских наций в составе российской сборной. Также есть у него и полный комплект наград с первенства страны. Но конечно спортсмен мечтает об Олимпиаде.
Азамат Бикбаев уже входил в расширенный состав на Олимпиаду в Лондоне, но тогда стать участником главного старта четырехлетия у борца так и не получилось. Этим летом у спортсмена есть шанс попасть в окончательный список кандидатов. Добавляет оптимизма и выступление борца на прошедшем в Грозном чемпионате России.