16.08.2018

"Атлетико" победил "Реал" в матче за Суперкубок УЕФА

«Уфа» на выезде сыграет с люксембургским «Прогресом». Предыдущая игра прошла на стадионе «Нефтяник» и завершилась победой горожан. Сейчас поддержка родных трибун будет на стороне "Прогреса". Между тем, завершился матч за Суперкубок УЕФА, встречались испанские гранды – «Реал» и «Атлетико». 
Матч с первых минут обещал быть интересным. И Диего Коста подтвердил это, забив самый быстрый гол в истории турнира. На 49 секунде нападающий матрасников принял мяч головой, продавил Рамоса и с острого угла заколотил мяч над головой Наваса.

Сливочные бросились отыгрываться, но смогли создать лишь пару моментов у ворот Облака. А забить Реалу удалось на 27 минуте. Гарет Бэйл с фланга подал с правой ноги на дальний угол вратарской, а оттуда Карим Бензема головой пробил, не оставив шансов вратарю.

Первый тайм так и завершился со счетом 1:1. А в середине второго отрезка в своей штрафной сыграл рукой Хуанфран. Одиннадцатиметровый реализовал Серхио Рамос.

«Атлетико» ничего не оставалось, как всеми силами идти вперед. И уже на 79 минуте Коста делает дубль, точно пробив с передачи Корреа.

В дополнительное время вновь размочили счет игроки «Атлетико». Спустя 8 минут Сауль получил скидку на ногу и шикарно пробил под перекладину.

Победную точку на 104 минуте поставил Коке. Коста продавил защитника, затащил мяч в штрафную, далее сыграл на Витоло, тот в касание чуть правее отпасовал на Коке, удар последнего стал голевым.

«Атлетико» в третий раз в истории стал победителем Суперкубка УЕФА. «Реал», в свою очередь, проиграл в матче за этот трофей впервые с 2000 года. 

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке