26.04.2019

15 выпускников получили дипломы высшей хоккейной школы тренеров в Уфе

Историческое событие в рамках страны. В Уфе первые дипломы высшей хоккейной школы тренеров имени Сергея Михалева получили 15 выпускников. О памяти к легендарному тренеру и новых тенденциях в хоккее прямо сейчас.

Позади 720 часов очной и заочной формы обучения. Они сидели за партами и разбирали реальные случаи из хоккейной практики. В этих специалистах заинтересована не только федерация хоккея России, но клубы и конечно болельщики.

Курс теории, методики и практики вели преподаватели ведущих физкультурных ВУЗов России. Интересы срослись в башкирском институте физической культуры. Идею профессионального роста тренеров активно поддержали Павел Горулев, Тагир Даукаев и Руслан Нурдинов. А известные специалисты страны – поддержали.

Свои учебные конспекты выпускники далеко убирать не собираются. Полученные знания в ближайшее время обязательно применят на практике.

Отныне дело заслуженного тренера России, тренера золотой мечты Сергея Михалева будет жить в учениках, и приносить пользу новым поколениям. Не зря, дипломы, которые получили ребята - красного цвета.