28.08.2019

«Салават Юлаев» в межсезонье провёл свой 5 товарищеский матч

На этот раз, юлаевцы вышли против «Автомобилиста», где по ходу игры уступали 0:3.

Болельщики «Салавата Юлаева» продолжают возвращаться на спортивную арену после продолжительного перерыва. Уфимский коллектив готовится к новому 12 сезону.

Помимо хоккейных баталий, на Уфа-арене можно было увидеть портерты нынеших игроков уфимской команды, которые появились на стенах комплекса. Кроме того, созданы чемпионские зоны, посвященные победам в 2008 и 2011 годах.

Но главное действо все-таки развернулось на льду. Встреча для Уфы началось неудачно. Если первый период для обоих коллектива оказался без забитых голов, то вторая двадцати минутка подарила зрителям шайбы. Уфимцы горели 1:3 после 40 минут игры. У гостей шайбы забросили Попов, Доус и Артём Гареев, который оформил дубль своей команде.

Волидольное начало и течение всей игры, сменилось настоящим праздником для фанатов. Сначала большинство реализовал Бурмистров.

А затем свое мастерство показало и первое звено. Очередное большинство и швед Умарк забивает с кистей. А финн Хартикайнен не оставил шансов Яну Коваржу, забросив каучуковый диск в сетку за 28 секунд до конца матча, чем перевел игру в овертайм.

Победитель определился только в серии буллитов. Победный бросок на счету Теему Хартикайнене, который за два матча набрал 4 результативных балла.

«Все равно последняя оценка будет, когда уже начнём сезон. На данном этапе очень довольны, нормально ребята отработали. Есть желание - есть возможности, все есть для того, что бы хорошо играть. Внести некоторые коррективы, некоторым ребятам всё-таки нужно подтянуться. Точечные изменения и хорошая работа перед началом чемпионата», - комментирует главный тренер ХК «Салават Юлаев» Николай Цулыгин

Сегодня хоккеисты проведут свой последний контрольный матч с «Нефтехимиком», перед новым сезоном. Чемпионат КХЛ стартует для Салавата 3 сентября. Уфимская дружина встретится с «Куньлунь РЕД СТАР».