В Уфе подвели итоги конкурса по развитию социального партнерства
24.06.2016

В Уфе подвели итоги конкурса по развитию социального партнерства

Сегодня в Правительстве чествовали руководителей лучших организации региона по итогам республиканского межотраслевого конкурса "За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства".
Он проходит в республике уже в 11 раз. В этом году в конкурсе приняли участие более 200 организаций и предприятий как бюджетной, так и внебюджетной сферы. Победителей определяли по более чем 40 критериям. В частности, оценивали показатели экономической деятельности, занятость и повышение квалификаций работников, предоставление сотрудникам социальных гарантий, а также то, как соблюдаются правила по охране труда. Главная цель конкурса - стимулировать предприятия быть социально-ответственными, отметил Салават Сагитов.
«Мне очень хочется надеяться, что те предприятия, которые сегодня будут награждены, они и в будущем будут проводить правильную политику в отношении безопасности работающих», - сказал заместитель премьер-министра правительства РБ Салават Сагитов.

Среди победителей оказались как промышленные предприятия, учебные заведения, лечебные учреждения и другие. За эффективную работу в социальной сфере они получили дипломы и благодарственные письма.