26.09.2016

В Уфе на партийной конференции «Единая Россия» подвела итоги выборов

1,2 млн. жителей Башкортостана на выборах 18 сентября отдали свои голоса "Единой России". Сегодня в Уфе состоялась партийная конференция, на которой подвели итоги избирательной кампании.

Из 28 миллионов россиян, проголосовавших на выборах в Государственную думу за "Единую Россию" 4% - жители Башкортостана. В республике партию поддержали 1 миллион 200 тысяч избирателей. Глава Башкортостана Рустэм Хамитов назвал такие результаты очень хорошими, регион в пятерке лидеров по количеству голосов, отданных за "Единую Россию". Вместе с тем Рустэм Хамитов подчеркнул, что высокие цифры - не самоцель. Главное - оправдать доверие избирателей.

«Мы обязательно будем требовать от всего депутатского корпуса активной работы, отчетности. Депутаты должны понимать, вы представляете наше общество, нашу республику, нашу партию. Это чувство ответственности должно быть постоянным, а не перманентным, от времени к времени», - говорит Рустэм Хамитов.

В новом составе Государственной думы Башкортостан будут представлять 15 депутатов, 11 из которых «единороссы». Рустэм Хамитов внес предложение о том, чтобы все они ежегодно отчитывались о проделанной работе в интересах республики.

Также на конференции определились с кандидатурой от партии "Единая Россия" на замещение должности председателя Совета Уфы четвертого созыва. По результатам тайного голосования победил Валерий Трофимов. Его кандидатура предложена фракцией «единороссов» в Горсовете для выдвижения на должность председателя. Напомним, первое заседание депутатов Совета Уфы состоится уже завтра, 27 сентября.