В итоговом заседании Госсобрания-Курултая РБ принял участие Рустэм Хамитов
21.12.2017

В итоговом заседании Госсобрания-Курултая РБ принял участие Рустэм Хамитов

Сегодня состоялось последнее в этом году заседание Госсобрания-Курултая республики. В нем принял участие глава региона Рустэм Хамитов и представители непарламентских политических партий. В повестке дня - итоги уходящего года и планы на 2018 год.

 

Рустэм Хамитов отметил, что в республике сохраняется устойчивое экономическое положение. Высокими темпами развивается легкая, пищевая, химическая и другие виды промышленности.

«Неплохая ситуация в финансовой сфере. Исполнение бюджета по доходам ожидается в объеме 165 - 168 миллиардов рулей По расходам цифра будет в пределам 157 - 160 миллиардов. Таким образом ожидается профицит бюджета и он будет около 6-7 может быть 8 миллиардов рублей», - подчеркнул глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов.

 

С начала года в Башкирии было возведено более 2 миллионов квадратных метров жилья. Также по программе переселения из ветхого и аварийного жилья удалось улучшить условия для 21 тысячи человек. Немало задач было выполнено в области экологии. В республике началась активная работа по сбору и переработке бытовых отходов. Также в этом году состоялся запуск нового очистного сооружения на предприятии «Уфанефтехим».