Итоги Единого дня голосования действительны
23.09.2016

Итоги Единого дня голосования действительны

Парламентские выборы в России признаны состоявшимися и действительными. Соответствующее постановление за подписью председателя Центральной избирательной комиссии страны Эллы Памфиловой опубликовано на сайте ЦИК.

 

В документе уточняется, что избрано 450 депутатов: 225 - по федеральному избирательному округу и 225 - по одномандатным избирательным округам. Как прокомментировали в республиканском Центризбиркоме, в депутаты Госдумы от партии власти "Единая Россия" по одномандатным округам прошли пять депутатов. По партийным спискам - шесть. И по одному от КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России" и "Гражданской платформы".

 

«По партийному списку «Единой России» прошли Рустэм Хамитов, Инга Юмашева, Рафаэль Марданшин, Рима Баталова, Рамзил Ишсарин, Фарит Ганиев. ОТ ЛДПР - Иван Сухарев, КПРФ - Александр Ющенко, "Справедливой России" - Гаджимурад Омаров и "Гражданская платформа" – Рифат Шайхутдинов. Вот это наши депутаты от нашей республики прошли в Госдуму», - говорит заместитель председателя ЦИК Башкортостана Найля Алтынова.