20 кандидатов в депутаты уфимского городского совета предоставили недостоверные данные в ЦИК
09.09.2016

20 кандидатов в депутаты уфимского городского совета предоставили недостоверные данные в ЦИК

Что ждет кандидатов в депутаты, которые указали неточные данные о себе, сообщили в Горизбиркоме.

20 кандидатов в депутаты уфимского городского совета предоставили недостоверные данные. Соответствующая информация опубликована на сайте избирательной комиссии Уфы.

Самое распространенное из них - отсутствие информации о доходах. Суммы, о которых не указали кандидаты, варьируются от 400 рублей до полумиллиона. Кроме того, не были указаны сведения об имеющихся недвижимости и транспорте. У одного кандидата избирком выявил, что он имеет поддельный диплом о высшем образовании и ряд судимостей, в том числе за незаконное лишение свободы человека, проникновение в жилище, самоуправство.

«Комиссией были сформированы запросы в налоговую инспекцию, ГИБДД, Росреестр, откуда пришла информация. Данная информация была обработана рабочей группой комиссии с приглашением представителей кандидатов в депутаты, по которым были выявлены недостаточные данные, они поставлены в известность о выявленных нарушениях», - уточняет председатель Избирательной комиссии Уфы Геннадий Майоров.

В городском избиркоме также уточнили, что предоставление недостоверных данных не является основанием для снятия кандидата с участия в выборах. Однако эта информация будет размещена на баннерах и избиратели увидят ее в Единый день голосования 18 сентября.