04.10.2016

Жители республики смогут задать вопросы представителям управляющих компаний лично

В преддверии Дня республики в эту пятницу, 7 октября, пройдет акция "Открытый диалог". Подобное мероприятие прошло в начале лета. С тех пор выполнено 90% просьб граждан.

Как рассказывает пенсионерка Лидия Суфиянова, чтобы привести фасад здания в порядок, понадобилось две недели. Сначала уфимка в рамках акции "Открытый диалог" пошла на встречу с представителями управляющей компании, потом написала заявление. Облицовка дома №14 по улице 8 марта преобразилась.

А вот уфимку Фанию Шарипкулову волновал высокий тариф за отопление. Она попросила специалистов управляющей компании сделать перерасчет. Экономия только за первый месяц составила 1700 рублей.

«В газете было сказано, что нам через каждые 2 года должны делать перерасчет. Я не дожидаясь, когда они сделают, пошла на эту акцию. И буквально через неделю я получила ответ, и нам сделали перерасчет. Мы получили в сентябре уже квитанцию с перерасчетом», - говорит жительница дома №43 по ул. Российская Фания Шарипкулова.

Участие в первой акции "Открытый диалог" приняли 163 человека. Уфимцы приходили с самыми разными вопросами: это и ремонт инженерных систем домов, и благоустройство придомовых территорий, и проверка точности начисления платы за коммунальные услуги, и многое другое. На сегодня управляющие компании выполнили более 90% просьб граждан.

На участие в "Открытом диалоге" в этот раз откликнулись 45 управляющих компаний региона. Вторая акция назначена на 7 октября. Она пройдет не только в столице, но и в других городах республики. Прием граждан будет вестись с 11 часов утра до 5 вечера.

 


Автор: Анастасия Исаева