04.03.2019

Женская консультация "Белая роза" на время превратилась в цветущий сад

Сегодня женщины с серьезными диагнозами пришли в больницу не как пациентки. Каждая из них стала моделью для визажистов, стилистов, косметологов и других мастеров красоты. Женская консультация "Белая роза" на время превратилась в цветущий сад.

Стилисты попадают прямо в точку. Желтый и красный - любимые цвета Амины Пириевой. Такие же яркие, как и сама женщина. Наступила весна. А это время, когда хочется быть еще красивее. Поэтому Амина решила принять участие в проекте "Преображение".


«Меня пригласил мой гинеколог из женской консультации, предложил сходить на фотосессию и визаж, в преддверии восьмого марта», - говорит Амина Пириева.


Помимо Амины здесь собрались еще 20 представительниц прекрасного пола. Сейчас в их жизни непростой период, у многих - серьезные заболевания. Таисия Гумирова - самая молодая из присутствующих. Девушке 27 лет, такое яркое утро принесло ей заряд позитива.

Цветы, живая музыка, красивые наряды и позитивное общение - все для гостей встречи. Чтобы этот день запомнился надолго, организаторы пригласили и фотографа. После нанесения макияжа, каждая модель подходит фотографироваться.

«Это очень важно - поддержать наших женщин на таком очень непростом тернистом пути к выздоровлению и сегодня они у нас преображаются с помощью визажистов, косметологов, инструкторов по йоге, учатся дышать», - комментирует главный врач роддома №3 Уфы Зухра Гурова.


Проект "Преображение" появился на свет благодаря организации "Матери республики Башкортостан". В этом году встреча проходит впервые.

«Наверное нет в республике ни одной семьи, которой бы не коснулся такой диагноз страшный как рак, онкология, и наша семья не стала исключением. И мне всегда хотелось, чтобы несмотря на все сложности, которые приходится испытывать женщине после установки такого диагноза, она не переставала чувствовать себя женщиной, прекрасной половиной человечества», - рассказывает председатель наблюдательного совета общественной организации "матери Республики Башкортостан" Диана Фарахова.


Сейчас в планах расширить географию проекта и сделать его регулярным. Ведь, по словам организаторов, они получили самую большую благодарность - счастливые улыбки и горящие глаза.


Камила Якупова